Андрей Березнов, студент 4 курса НИУ ВШЭ, войдет в Студенческое жюри

О себе: интересоваться медиа как профессиональной средой я начал ещё в школе. Через школьную и городскую газеты я попал на Международный Медиафорум «Артек». В конце форума меня пригласили в некоммерческую организацию «ЮНПРЕСС», которая занимается развитием молодёжных медиа в России.

После поступления в «Высшую школу экономики» мне предложили заниматься в этой организации медиакоммуникациями. Сейчас в ЮНПРЕСС я руковожу отделом, в котором мы работаем над спецпроектами организации и выстраиваем коммуникации с юными журналистами: снимали короткометражный документальный фильм про блогинг, создавали ток-шоу «Хотите – верьте, хотите – нет», проводили антибуллинговую кампанию в ТикТок (эти проекты также выиграли в конкурсе АНО «Институт развития интернета») и другие.

Сейчас я активно интересуюсь медиаграмотностью и тем, как её развивать, а также социальными медиапроектами. Участвовал в конференции по Медиаобразованию от Erasmus+, победил в конкурсе «Функции прессы в России» и «Молодой медиапедагог-2021». Вхожу в оргкомитет Международного медиафорума «Артек».

Важным достижением в этом году стала победа в конкурсе PR-Battle (АКМР), а также победа во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» от платформы «Россия – страна возможностей», которая дала возможность войти в ТОП-10 студентов страны.

Буду рад стать частью команды Студенческого жюри «Серебряного Лучника»!Березнов Андрей - студент 4 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (образовательная программа «Реклама и связи с общественностью»).

*Рекомендация Риммы Игоревны Погодиной