Ирина Чернявская, ассистент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПБГЭУ, продолжит работу в Экспертном совете

ИРИНА ЧЕРНЯВСКАЯ, специалист по работе с регионами Дирекции по Связям с общественностью АО «Росгео», ассистент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПБГЭУ, координатор Премии Серебряный Лучник-северо-запад, продолжит работу в Экспертном совете Национальной премии в. области развития общественных связей "Серебряный Лучник"

Родилась в г.Томске, закончила ТГУ филологический факультет отделение журналистики, еще в студенческие годы начала сотрудничество с Центральным телевидением.

По окончании университета распределилась в ГТРК «Томск» младшим редактором молодежного вещания, доросла до главного редактора общественно-политического вещания, продюсера.

После победы на Всесоюзном конкурсе молодежных программ в Кишеневе получила предложение сотрудничества с молодежной редакцией Центрального телевидения под руководством Э.М.Сагалаева. На ЦТ проходила длительные стажировки, сотрудничала с программой «Мир и молодежь», «Взгляд». Авторские фильмы транслировались по канал ЦТ и Культура. В 1985 году была аккредитована для работы на ЦТ во время XII Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве, в 1990 году была аккредитована для освещения работы на ЦТ XXI съезда ВЛКСМ. Награждалась ведомственными грамотами и грамотой «Союза журналистов».

В 2003 году по приглашению была переведена на работу в АО «Газпром трансгаз Томск», начальником службы по работе с территориальными органами власти, общественными организациями, СМИ и внутрикорпоративных отношений. Среди основных проектов можно отметить региональный фестиваль «Новые имена», освоение Сибири французским путешественником Ванье, благотворительный проект «Черная молния», гастрольный тур композитора Эдуарда Артемьева по сибирским городам, работа с территориями. Неоднократно была отмечена ведомственными грамотами, удостоена звания «Заслуженный работник культуры».

С 2013 года -в холдинге «Росгеология» - АО «Северо-Западное ПГО» советником директора по связям с общественностью.

С 2015 года - член ГЭК Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

С 2017 - член РАСО.