Алексей Михайлов, завкафедрой общественных связей СибГУ им. академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск, продолжит работу в Экспертном совете

АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРИАНОВИЧ МИХАЙЛОВ, канд.филол.наук, доц., завкафедрой общественных связей Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск, продолжит работу в Экспертном совете Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".

Закончил Чувашский госуниверситет им. И.Н.Ульянова (1985). Аспирантура (1985-1990, ЛГУ, Ленниград). Кандидатская диссертация (СПбГУ, 1992 г.). Преподавательская работа в вузе с 1985 г. В PR-деятельности - с 1997 года. Один из руководителей Фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар», 2003). Руководитель представительства конкурса «Хрустальный апельсин» в Красноярском крае. Обладатель диплома победителя в номинации «Лучший проект в области научных достижений и инноваций» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» (2012 г.). Кафедра общественных связей СибГАУ вошла в Топ-10 Первого квалификационного рейтинга образовательных структур Российской Федерации в области связей с общественностью (2009 г.), в 2013 г. СибГАУ получил диплом I степени в категории «Государственные университеты» Национального рейтинга вузов по направлению «Реклама и связи с общественностью». С 2004 года кафедрой общественных связей СибГАУ подготовлено более 700 специалистов по связям с общественностью.