Ирина Васильева продолжит работу в Экспертном совете по инициативе Исполнительной дирекции

руководитель отдела корпоративных коммуникаций Nord Stream 2 AG, продолжит работу в Экспертном совете Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" по инициативе Исполнительной дирекции.

Ирина Васильева с 2016 года работает в компании Nord Stream 2 AG, Швейцария, над формированием и реализацией политики корпоративных коммуникаций для проекта крупнейшего морского газопровода «Северный поток-2» через Балтийской море. «Северный поток-2» стал точкой пересечения политических, экономических, экологических и финансовых тем повестки дня стран ЕС и России, актуализировав важность всесторонних, адекватных международных корпоративных коммуникаций. Начала свою карьеру сопровождением различных проектов в области управленческого консалтинга. С 1999 года работала в Dresdner Bank/Dresdner Kleinwort Wasserstein в Москве, возглавив затем коммуникации и маркетинг. Она отвечала за планирование и реализацию маркетинговых коммуникаций для направлений коммерческого и инвестиционного банкинга. С 2006 по 2015 год работала в Nord Stream AG, Швейцария над построением коммуникаций, поддержкой процесса согласований и диалога с общественностью для стратегического инфраструктурного проекта «Северный поток» через Балтийское море в странах ЕС и России.

Ирина Васильева изучала международные экономические отношения в Финансовом университете при правительстве РФ, а также журналистику в Московском государственном университете. Защитила кандидатскую диссертацию по экономике в Финансовом университете при правительстве РФ. Владеет английским, немецким и русским языками.