Дмитрий Кольчугин продолжит работу в Экспертном совете по инициативе Исполнительной дирекции

Директор по внешним коммуникациям ПАО АФК "Система", продолжит работу в Экспертном совете Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" по инициативе Исполнительной дирекции.

Дмитрий Кольчугин в 2004 году окончил с отличием исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Получил дополнительное образование на Экономическом факультете МГУ по международному бизнесу, в Институте коммуникационного менеджмента Высшей школы экономики по теории и практике корпоративных коммуникаций, в Академии бизнеса EY по корпоративной социальной ответственности (КСО).

Более 15 лет работает на разных должностях в сфере общественных и корпоративных связей в отраслях телекоммуникаций, культуры, инвестиций, начиная с Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, затем - в компаниях «КОМСТАР - Объединённые ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС») и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Занимал должность заместителя генерального директора по внешним коммуникациям Музеев Московского Кремля.

С февраля 2015 года работает в PR-службе АФК «Система», где отвечает в том числе за продвижение ESG-повестки.