24 декабря состоялась завершающая в уходящем году гибридная (онлайн/офлайн) встреча «Студенческой недели» «Серебряного Лучника»

с представителями ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Университета Решетнева в Красноярске пригласили для проведения мастер-класса сразу трех специалистов: эксперта департамента по связям с общественностью и СМИ «НО РАО» (г. Москва) Татьяну Лытенкову, экспертов Железногорского филиала компании Екатерину Добреля и Юлию Гринько.

Татьяна Лытенкова рассказала о «PR в негативной повестке». Студенты узнали об организации и работе пресс-центра в кризис. Особенно четко прозвучала тема нехватки достоверной информации о радиоактивных отходах у населения. Главная цель департамента, как говорит Татьяна, «развеять стереотипы и передать знания будущим поколениям о технологиях обращения с радиоактивными отходами».

Специалист Информационного центра филиала «Железногорский» компании Екатерина Добреля развила тему «Работа с общественностью, властью и СМИ при сопровождении проекта по созданию подземной исследовательской лаборатории в Красноярском крае», а Юлия Гринько остановилась на культурологическом аспекте.

Студенты задали много вопросов, и самые активные получили в подарок книгу «50 лучших проектов “Серебряного Лучника”

В в марте студентов Университета Решетнева ждет экскурсия на закрытый для обычных людей объект — строительство подземной исследовательской лаборатории в гранитном массиве глубиной 500 м. «НО РАО» — единственная в России организация, которая ведёт деятельность по финальной изоляции радиоактивных отходов.

Екатерина Лалетина,

участник организационной команды «Студенческой недели «Лучника в Красноярске»