Лилия Глазова - о будущем PR глазами агентств

Студенческая неделя в МГУ

Лилия Глазова - о будущем PR глазами агентств

3 декабря президент АКОС, владелец и генеральный директор аналитической компании PR News Лилия Глазова выступила с лекцией «Будущее PR глазами агентств» на журфаке МГУ.

Диалог известного эксперта со студентами выстраивался динамично - журфаковцы на встрече открывали для себя новые термины, понятия и реалии индустрии.

Лилия Глазова предложила определить сущность современной коммуникации и компетенций профи, рассказала о специфике агентской работы, о ведущих агентствах. Особый интерес вызвали результаты исследований АКОС об актуальном состоянии индустрии коммуникаций в России.

Презентация книги Лилии Глазовой и ответ на вопрос, зачем пиарщику линейка, вызвали новые вопросы о теории и практике интегрированных коммуникаций.

В ходе встречи множество вопросов студенты задали о личности профессионала и компетенциях, необходимых для карьерного старта и роста, - настолько их впечатлила трудовая биография президента АКОС.

- Диалог со студентам для профессионала - это своего рода инвестиция в будущее. К тому же, помню, как мотивировали меня саму такие мастер-классы с практиками в студенческие годы, - отметила Лилия Глазова.

- Университетские встречи со звездами PR студентам необходимы, - считает Марина Шилина, куратор Студенческой недели на журфаке МГУ. - Они дают очевидный заряд вдохновения и энергии для тех, кто стремится стать профессионалом.