Сергей Катков войдет в Экспертный совет по рекомендации Ассоциации "Наследие и традиции"

В 2003 организовал Межрегиональную Общественную Организацию мастеров декоративно-прикладного искусства «Палата ремесел»; с успехом, в рамках деятельности организации, проводил фестивали, конкурсы и ремесленные выставки в России и за рубежом. 

В 2016 году организовал Всероссийский деловой ремесленный центр МОО «Палата Ремесел», г. Санкт-Петербург. Также в 2016 г., в качестве руководителя успешно реализовал проект « I САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕМЕСЛЕННЫЙ КОНГРЕСС.» В 2017 г. организовал выставочный центр МОО «Палата Ремесел» "Галерея мастеров" для мастеров-ремесленников и художников всех регионов РФ, г. Санкт-Петербург. 

За период 2016-2020 г.г. проведено 24 выставки, среди которых коллективные экспозиции. персональные выставки и проекты. 

В 2017 году качестве руководителя успешно провел «II САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕМЕСЛЕННЫЙ КОНГРЕСС»; в 2018 г. в качестве руководителя успешно реализовал «III САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕМЕСЛЕННЫЙ КОНГРЕСС». В 2019 г. реализовал проект "МОЯ РОССИЯ МОЛОДАЯ" - межрегиональную ежегодную выставку народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, творческий проект в рамках Национального проекта "Культура". В 2019 г. под его руководством успешно прошёл проект "КУЛЬТУРНЫЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПО ИЗУЧЕНИЮ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ" - творческий проект в рамках Национального проекта "Культура"; в 2019 г. в качестве руководителя успешно реализовал « IV САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕМЕСЛЕННЫЙ КОНГРЕСС».

Член художественно-экспертного совета Санкт-Петербурга по народным художественным промыслам.

Реализует проекты и программы в помощь мастерам ремесленникам, художникам, студентам творческих вузов.

Председатель правления Межрегиональной общественной организации мастеров декоративного и прикладного искусства «ПАЛАТА РЕМЕСЕЛ»

Член художественно-экспертного совета Санкт-Петербурга по народным художественным промыслам.