Валерий Богомолов войдет в Экспертный совет по рекомендации Ассоциации "Наследие и традиции"

Валерий Богомолов член Правления Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства.

Эксперт Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 

Более 14 лет занимается продвижением благотворительных и социальных проектов, а также проектов в сфере искусства и культуры.

В 2009 -2012 гг работал в Национальном детском фонде и занимался развитием благотворительного и социального направлений фонда. За время работы провел более сотни благотворительных акций и мероприятий и отвечал за реализацию проектов с российским представительством Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), органами власти Москвы и Санкт-Петербурга, Министерствами и ведомствами. За успешно реализованный проект «Азбука здоровья со Смешариками» в рамках государственной программы «Здоровая Россия» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Национальный детский фонд получил благодарность от Министра здравоохранения и социального развития Голиковой Т.А.

С 2013 оказывает помощь в организации благотворительных концертов в России и зарубежом.

С 2017 занимается организацией выставок и закрытых показов произведений декоративно-прикладного искусства. В выставках участвуют лучшие художники России по 26 направлениям: православное искусство, лаковая миниатюра, ювелирное искусство, оружейное искусство, керамика и фарфор, камнерезное искусство, эмальерное искусство, ДПИ, авторские куклы, резьба по кости и дереву, изделия из кожи, мода и авторская одежда, художественная фотография, скульптора и живопись и др. 

С 2020 идейный вдохновитель и один из основателей Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия»