Малявина София Андреевна, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», войдет в Жюри

София Малявина закончила Тольяттинскую академию управления по специальности «Филология», параллельно получила дипломы MBA Государственного университета Мичигана - Флинт (США), в 2010 году защитила диссертацию в Институте философии РАН, получив степень кандидата философских наук.

У Софии Малявиной опыт работы с отраслями промышленности, энергетики, социальной сферы, здравоохранения, образования и науки. Она успешно участвовала в реализации десятков проектов, к ее заслугам можно отнести сопровождение стратегий промышленного развития, инфраструктурных проектов в энергетике.

Главным своим достижением за 15 лет работы в социальных коммуникациях считает программу развития донорства крови. После кампании, проведенной под ее руководством, в стране фактически был восстановлен институт донорства.

Позитивные социальные изменения и развитие – основной предмет профессионального интереса Софии. В ее багаже запуск и реализация программы здорового образа жизни «Здоровая Россия» и программы безбарьерной среды для инвалидов «Доступная среда». Сегодня уже очевидны изменения отношения общества к вредным привычкам и здоровому образу жизни, добровольчеству и созданию условий для людей с ограниченными возможностями.

Работа в Счётной палате дала опыт и компетенции по эффективной и прозрачной организации проектов.

Как ответственный секретарь Совета при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере совместно с НКО занималась организацией работы по совершенствованию нормативной базы и общественно значимыми проектами.

Залог успешных коммуникаций, считает София, - верить в то, о чем говоришь: увлечь людей здоровым образом жизни может тот, кто сам его придерживается. В ее распорядке - регулярные пробежки в парке на 5 км.

Награждена Орденом Дружбы за организацию гуманитарной помощи в Южную Осетию во время военного конфликта.