Олег Колесников, автор, координатор и репортер кулинарно-культурологического проекта «Литературное варенье», войдет в Экспертный совет

В 1986 году окончил Балашовское Высшее военное училище летчиков. Уволился из Вооруженных Сил в 1999 году в должности Командира корабля.

С 1999 по 2001 гг издавал газету «Компьютерра Регион». С 2001 по 2004 гг возглавлял отдел продвижения и распространения в ИД «Коммерсантъ» в Воронеже.

С сентября 2004 года по сентябрь 2016 года – управляющий филиалами «Российской газеты» в ЦФО. 

В 2005 году окончил Воронежский государственный университет по президентской программе подготовки кадров для организации народного хозяйства РФ. 

Эксперт Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и Всероссийской туристской премии "Маршрут года", Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Председатель Экспертного совета Премии в области развития общественных связей RuPoR с 2009 года. 

Придумал и реализовал большой чемпионат дворовых команд по футболу «Двор без наркотиков», который проходил в Воронежской области с 2005 по 2011 годы.

Задумал и реализовал идею установки памятника Самуилу Маршаку на Родине поэта в Воронеже.

Реализовал проект «Воронеж – город Андреевского флага». 

В 2017 году придумал Воронежский «Сырный саммит», который проводится ежегодно.

В течение последних 5 лет активно занимается вопросами благоустройства территории Товарищества собственников жилья «Сосна», в котором проживает.