«Серебряный Лучник – Самара» наградит победителей «по-научному»

Региональный этап премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник – Самара» близится к завершению. Эксперты поставили все оценки и готовы назвать победителей. Это произойдет 26 января на главной медийной площадке региона – в студии ГТРК «Самара». Награды по итогам 2021 года помогут вручить известные самарские ученые.

История самарского «Лучника» насчитывает двенадцать лет. И уже шестой год подряд церемонию подведения итогов регионального этапа самой престижной премии в сфере связей с общественностью принимает ГТРК «Самара». Все жители губернии имеют возможность следить за происходящим в прямом эфире канала «Самара 24» и на YouTube.

«В ходе голосования я постоянно думала о тех людях, в интересах которых реализованы проекты «Серебряного Лучника». В центре таких проектов находятся жители Самарской области, практически каждый проект имеет сильную социальную составляющую. Прекрасно, что трансляцию церемонии смогут увидеть все желающие – важно сделать доступной информацию о добрых делах, заряжаться энергией их инициаторов, видеть, многообразие активностей, которые ответственные компании реализуют в интересах общества», – делится член жюри, управляющая по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анастасия Беленкова.

Торжественная церемония по традиции состоит из презентации проектов-победителей и награждения их авторов. Из-за непростой эпидемиологической обстановки второй год подряд «Лучник» подводит итоги в гибридном формате: только победители, члены жюри и партнеры премии находится в телестудии, остальные подключаются к мероприятию онлайн.

«Конечно, мы с волнением ждем 26 января. Для Куйбышевской железной дороги участие в «Лучнике» – первый опыт. Наша команда вложила много сил и ресурсов в проект #поехалиласточкой. Очень надеемся, что эксперты это оценят. Ведь результат, которого мы достигли, напрямую повлиял на повышение мобильности людей в регионе и выход на абсолютно новый уровень комфорта», – делится эмоциями Михаил Бацаев, начальник службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги, филиала ОАО «РЖД».

Почетным гостем самарской церемонии станет исполнительный директор Национальной премии «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк. Также в студию будут приглашены награждающие – представители вузов и научно-исследовательских организаций региона.

«2021-й был объявлен в России годом науки и технологий. Поэтому вручать призы победителям помогут ученые», – выдала секреты церемонии Татьяна Мокшина, исполнительный директор премии «Серебряный Лучник – Самара», генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН».

Мероприятие будет проходить 26 января с 14:00 до 17:00. Ссылка для просмотра мероприятия на YouTube – https://youtu.be/QJPFKgWyzh0

Исполнительная дирекция регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей в Самарской области – агентство коммуникаций «ПРАТОН».

Партнеры проекта: Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ПАО «ТОАЗ».

Информационные партнеры премии: ГТРК «Самара», информационный портал «Волга Ньюс», Самарское областное вещательное агентство, «КоммерсантЪ-Волга», Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

Информационная справка

«Серебряный Лучник» – Премия №1 в области развития общественных связей. На федеральном уровне (Москва) в феврале 2022 года премия будет вручаться в 25-й раз. Сегодня «Серебряный Лучник» – международный проект: география Премии выходит далеко за пределы России.

Премия «Серебряный Лучник – Самара» является региональным этапом федерального конкурса. Авторы лучших проектов, реализованных на территории Самарской области, получают право принять участие в Днях открытых презентаций в столице и стать претендентами на Национальную премию.

В 2021-2022 годах самарский региональный этап будет проводиться уже в 12-й раз. За годы существования конкурса «Серебряный Лучник – Самара» в нем приняло участие более 600 проектов, созданных 4 600 авторами. Церемония награждения победителей проводится по традиции на площадке ГТРК «Самара».