В Университете Решетнёва прошёл финал студенческого PR-Конкурса «Лучник Будущее Красноярск»

21 марта в «Точке кипения» Университета Решетнёва завершился Конкурс студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Будущее Красноярск». 33 команды боролись за звание лучших студентов в 11 номинациях.

Партнёрами конкурса в 2024 году стали крупные федеральные компании — Государственный Эрмитаж, ЗФ «ГМК “Норильский никель”», ПАО «Полюс», ФГУП «НО РАО», Московский метрополитен, ПАО «ТМК», АО «РУСАЛ», а также Красноярский краевой фонд науки.

Всего от 33 команд на конкурс было подано 39 решений. В географию Конкурса вошли Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск и Бишкек.

В «Точке кипения» Университета Решетнёва заслушали все решения финалистов и выбрали команду-победителя по каждой из 11 представленных задач. Также в рамках конкурса была выбрана команда-абсолютный победитель, которую компания «Полюс» отправит на финал федерального «Лучник Будущее» 2-4 апреля 2024 года.

«Я хочу сказать, что вам очень сильно повезло, ведь это то самое время, чтобы пробовать себя, креативить, придумывать что-то новое и интересное. Не бойтесь ошибаться, всем большой удачи и успехов, вперёд!» — желает участникам Анжела Геннадьевна Сик, Начальник отдела по связям с общественностью «Полюс Красноярск».

Победители Конкурса:

Задача от ЗФ «ГМК “Норильский никель”» — «PRомдивы», Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Задача от ПАО «Полюс» — «Охотники за PR», Университет Решетнёва.

Задача от №1 от Государственного Эрмитажа — «Уровень», Университет Решетнёва

Задача от №2 от Государственного Эрмитажа —  «СИБирские оРЕШки», Университет Решетнёва

Задача №1 от АО «РУСАЛ» — «Продам карандаш», Сибирский федеральный университет

Задача №1 от АО «РУСАЛ» — «Контент», Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б. Н. Ельцина

Задача от ФГУП «НО РАО» — «Сибирский вестник», Университет Решетнёва

Задача от Красноярского краевого фонда науки — «PRиум», Университет Решетнёва

Задача от ПАО «ТМК» — «PRESS-НЕРПЫ», Байкальский государственный университет

Задача №1 от Московского метрополитена — «Охотники за PR», Университет Решетнёва

Задача №2 от Московского метрополитена — «Выход», Сибирский федеральный университет

Командой-абсолютным победителем Конкурса студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Будущее Красноярск» в сезоне 2023-2024 гг. стала команда «Выход» из Сибирского федерального университета. Участникам предстоит отправиться в Москву на федеральный финал!

«Хочется отметить, что у команды из СФУ «Выход» мне очень понравилась эмоциональная подача. Хочется пожелать всем командам, чтобы было больше представлений и эмоциональности, очень важно преподнести идеи так, чтобы осталось как можно больше впечатлений. Советую всем делать из своего выступления шоу. Спасибо всем, очень много решений было, которые понравились «Норникелю». Так что дерзайте и обязательно участвуйте в следующем году!», — пожелал Константин Юрьевич Вересов, Начальник управления корпоративных коммуникаций Департамента общественных связей Заполярного филиала «ГМК “Норильский никель”»

Победители получили от компаний-партнёров ценные призы — гаджеты, сувенирную продукцию. Государственный Эрмитаж прислал в качестве призов коллекционные печатные издания о выставках и направлениях искусства Эрмитажа.

Конкурс студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Будущее Красноярск» проводится Университетом Решетнёва и Исполнительной дирекцией Национальной премией в области коммуникаций «Серебряный Лучник» уже второй раз. В 2023 году партнёрами Конкурса были ЗФ «ГМК “Норильский никель”», ПАО «Полюс», ФГУП «НО РАО», ГК «Кашалот», ПАО «Красноярскэнергосбыт», ООО «СГК» и Администрация города Красноярска.