Лучник Будущее - Красноярск вырос до федерального масштаба

Конкурс студенческих команд на лучшее коммуникационное решение бизнес-задач «Лучник Future-Красноярск» объявляет начало нового сезона. Старт регистрационной кампании – 15 октября 2023г.

«Лучник Future -Красноярск»  проводился впервые  в 2022-2023гг  на базе Сибирского государственного Университета науки и технологий им. М.Ф.Решетнева как региональный этап «Лучника Future», учреждённого Исполнительной дирекцией Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Тогда участие в Конкурсе приняли 118 студентов из 17 вузов Сибири (Абакан, Кемерово, Иркутск, Кызыл, Красноярск). К сибирским университетам присоединился университет из Киргизии (Бишкек).

«Лучник Future -Красноярск» — тест-драйв профессии коммуникатора, возможность предложить компаниям своё видение для решения актуальных проблем. Это способ оценить свои навыки и творческие способности, завести новые контакты в студенческом сообществе и познакомиться со специалистами по связям с общественностью крупнейших компаний страны.

В первом сезоне  задачи для студенческих команд были заявлены:  ПАО ГМК «Норильский никель», ПАО «Полюс», ФГУП «НО РАО», Красноярский филиал ООО «СГК», ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро), ГК «Кашалот», а также администрация города Красноярска. По отзывам экспертов лучшие Решения, которые предложили студенческие команды, были органичны, отличались креативом и целесообразностью, содержали  идеи стратегического развития и были пригодны к практическому использованию. Одна из компаний  полностью приняла разработку и уже реализовала Решение студенческой команды при организации больших корпоративных мероприятий.

В новом сезоне тем, кто желает доказать свой профессионализм, предоставляется еще больше возможностей: организаторы и партнеры пришли к согласию проведения конкурса в более широком масштабе. К участию приглашаются студенты коммуникационных направлений из всех университетов страны и стран СНГ. Также будет расширен круг компаний-партнеров, в  Экспертный совет приглашаются специалисты из разных регионов Российской Федерации. Заявить свою команду можно через систему регистрации на сайте www.luchnik.ru с 15 октября 2023. К участию допускаются студенческие команды от 3 до 7 человек.

Количество кейсов от компаний-партнёров, которое может взять для решения одна команда, не ограничено. Количество команд от одного вуза тоже не ограничено.

Регистрация команд на сайте http://luchnikfuture-krsk.ru/

Финал состоится в феврале в Красноярске базе Сибирского государственного Университета науки и технологий им. М.Ф.Решетнева.

Ждем ваших побед!

Дмитрий Поливода,

исполнительный директор «Лучник Future -Красноярск»