Московский метрополитен предложил участникам конкурса «Лучник Future» разработать кампанию по привлечению новых пользователей сервиса Face Pay

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы стал партнером всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник Future»-2023. Команды, которые выберут кейс от Московского метрополитена, будут работать над привлечением новых пользователей сервиса Face Pay.

«Face Pay — проект полностью бесконтактной оплаты проезда с помощью технологии распознавания лиц в Московском метрополитене. Для оплаты пассажирам не нужны смартфон или банковская карта — достаточно посмотреть в камеру на турникете. Этот способ оплаты — самый инновационный и удобный в столичном метро. Мы хотим, чтобы как можно больше пассажиров узнали о Face Pay и по достоинству оценили его преимущества», — отметила Мария Хильченко, начальник Службы внешних связей Московского метрополитена.

Технология оплаты с помощью распознавания лиц впервые в мире использована в настолько широком масштабе: сейчас она доступна на всех станциях метро и МЦК. Оплата по Face Pay занимает не больше времени, чем банковской картой, а с учетом необходимости достать из кармана или сумки телефон или карту — даже быстрее. Однако многие пассажиры либо не знают о нём, либо относятся с опаской.

В рамках задачи студентам предстоит: проинформировать пассажиров Московского метрополитена о новом способе оплаты проезда, сформировать положительный имидж Face Pay как эффективного и безопасного способа оплаты проезда, создать положительный образ Face Pay как передовой российской технологии, поддержать имидж Московского метрополитена как высокотехнологичной компании.

Для участия в конкурсе командам необходимо заполнить заявку на официальной странице проекта и представить решение задачи до 10 января 2023 года.

Учредителем конкурса является дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», оператором выступило коммуникационное агентство «JM Communications».

Исполнительная дирекция конкурса «Лучник Future» - luchnik-future@jm-pr.r