Дан старт Всероссийскому конкурсу студенческих команд «Лучник Future»

17 октября 2022 года открылась регистрация студенческих команд на второй конкурс в сфере развития общественных связей «Лучник Future». К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов, обучающиеся менеджменту, рекламе, связям с общественностью и маркетингу. Участие в конкурсе — бесплатное.

В рамках конкурса студенты предложат свои решения конкретной задачи от партнеров проекта. Крупнейшие российские компании и общественные организации представят свои задачи, решение которых им необходимо реализовать в ближайшем будущем.

В 2021 году в конкурсе «Лучник Future» приняло участие более 400 студентов из 17 городов страны. 70 команд из 34 вузов подали заявки на участие. Было представлено 86 решений для задач в области корпоративных коммуникаций, брендинга, профессионального образования и менеджмента, организации движения донорства и благотворительности. 

Основная миссия конкурса - организовать работу студенческой команды с существующими проблемами и затем дать возможность воплотить решение в жизнь в коллективе бизнес-структуры. В целом, «Лучник Future» - это нетворкинг и командная работа над сложной проблемой, творчество и интеллектуальный драйв.

Конкурс пройдет с 17 октября 2022 года по 15 февраля 2023 в два этапа. Первый – регистрация команд и решений, работа Экспертного совета и определение шорт-листа – права на публичную защиту Решения перед Жюри. Второй этап - личная или командная презентация Решения, участие в церемонии награждения.

 «Прошлогодний опыт показал, что «Лучник Future» — это уникальная площадка для раскрытия талантов. Участвуя в конкурсе, студенты могут позволить себе выйти за узкие рамки программы, применить нестандартные подходы к решению поставленных задач, окунуться в реалии коммерческой деятельности. «Лучник Future» нужен не только студентам, но и бизнесу, так как здесь они могут найти новые кадры, почерпнуть новые идеи к решению своих актуальных задач», — подчеркнула исполнительный директор «Лучник Future» Юлия Мохова.

«Быть участниками подобных конкурсов очень здорово и интересно, потому что, когда ты решаешь действительно существующую задачу, ты погружаешься во «взрослый мир». Студенты еще не все трудоустроены, и конкурс - отличная возможность попробовать себя, выбрать самое актуальное и понять, что тебе вообще нужно и чего ждут от тебя», - комментируют свое участие в конкурсе команда «3,14 Ар» ВШЭ (Москва), победившая сразу в двух номинациях «Лучник Future» - 2021.

Учредителем конкурса является дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», оператором выступает коммуникационная группа JM Communications.

Официальные соц.сети конкурса: 

ВКонтакте: https://vk.com/luchnik_future

Telegram: https://t.me/luchnik_future