Благодаря конкурсу «Лучник Future» студенты предложат проекты по привлечению добровольцев в «Национальный регистр доноров костного мозга»

Благотворительный фонд «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» (РДКМ) стал партнером всероссийского конкурса студенческих команд в сфере развития общественных связей «Лучник Future». Фонд предложил студентам свой кейс по повышению числа добровольцев со всей России в регистре доноров костного мозга. 

Пересадка костного мозга – последний шанс на спасение жизни человека с раком крови. Для эффективной помощи необходимо, чтобы регистр состоял из 500 тысяч человек. По данным фонда, если добиться ежегодного прироста в 200 тысяч человек, то через три года Россия будет обладать самостоятельным и сильным регистром, который будет на 90% покрывать потребности населения.

Если ты студент старших курсов вуза и обучаешься менеджменту организаций, рекламе, связям с общественностью и маркетингу, то скорее читай подробности задачи на официальной странице проекта -  luchnik.ru/competitions/future/, заполняй заявку своей команды и вместе с друзьями участвуй в конкурсе! Решения от студенческих команд принимаются до 15 января 2022 года. 

Учредителем конкурса является дирекция Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», оператором выступила коммуникационная группа JAMP.