Скиньте мяч: всероссийский грантовый конкурс для частных спортивных инициатив

Леонов Александр -
Руководитель по стратегическим комуникациям

С Тинькофф инновационные финтех-продукты становятся доступны людям по всей стране: отсутствие физических отделений устраняет географический барьер присутствия, и наши представители работают даже с самыми отдаленными территориями.

Мы хотим повышать качество жизни людей в небольших городах и селах России не только финансовыми сервисами. Так родилась идея запустить конкурс грантов, для жителей любых уголков страны.

В январе 2022 года Тинькофф при участии проекта «Кружок» объявили о старте всероссийского конкурса грантов «Скиньте мяч». Конкурс поощряет развитие территорий через спорт, участвовать в нем могли любые проекты, связанные с игровыми видами спорта. Особенность «Скиньте мяч» в том, что он предназначен не для фондов и НКО, а для активистов, которые хотели бы реализовать полезные идеи своими собственными руками. Такие гранты - большая редкость.

Мы получили 536 заявок, из 56 регионов и 101 населенного пункта. 11 из них реализовали вместе с победителями конкурса.

О конкурсе написали 56 изданий, включая крупнейшие новостные и лайфстайл-медиа: «Комсомольская правда», Lenta.ru, «Известия», Газета.ru, Forbes, Мел. Общий охват публикаций составил 23,8 млн контактов.

Проект поддержали в соцсетях жюри, блогеры-амбассадоры Тинькофф и официальный аккаунт Российской футбольной Премьер-Лиги.

Наш первый опыт подобного грантового конкурса был признан очень удачным: Тинькофф планирует продолжать реализацию инициатив для развития потенциала российских регионов и любительского спорта в будущем.

К списку участников