Центры местного сообщества

Ю...... А.....
Руководитель направления устойчивого развития

Центры местного сообщества в «Пятёрочке» одно из направлений программы «Забота о сообществе». В рамках программы реализуется ESG стратегия компании. Основные направления «Заботы»: экология, ЗОЖ, забота о сообществе, в том числе инклюзивные направления. 

Центры местного сообщества — это площадка для реализации разнообразных социальных и культурных инициатив сотрудников магазинов и местных неравнодушных жителей: некоммерческих организаций, творческих коллективов, школ, культурных центров, социальных предпринимателей и т.д. Идея состоит в том, чтобы при помощи проекта объединить людей, живущих на одной территории вокруг социально важных инициатив разного масштаба.

Мы понимаем, что «Пятёрочка» плотно встроена в жизнь россиян: многие гости приходят в наши магазины ежедневно. Небольшие изменения, которые «Пятёрочка» предлагает добавить в повседневный поход за продуктами, помогают достичь глобальной цели проекта — развить культуру материального и нематериального шеринга и взаимопомощи. Сеть ЦМС — это доступная инфраструктура и ресурсный центр для достижения этой цели, которая попутно способствует расширению и укреплению горизонтальных связей и раскрытию потенциала местного сообщества.

К списку участников