Всероссийский фестиваль социального медиаконтента Контент-фабрика «Параллели» («Серебряный Лучник» - Юг)

Куценко Максим Викторович
Руководитель сектора разработки и продвижения профилактического контента

Контент-фабрика «Параллели» - это образовательная и коммуникационная площадка для представителей креативной студенческой молодёжи и первый в России фестиваль социального медиаконтента. Площадка создана для молодых журналистов, фотографов, видеографов, блогеров и направлена на развитие компетенций участников в создании качественного профилактического медиаконтента, который затрагивает важные социальные вопросы, привлекает к ним внимание общественности, волнует и беспокоит. От проблем экологии до буллинга, от информационных угроз до экстремизма и терроризма.

Проект стартовал в 2021 году, став победителем Первого конкурса 2021 г. Фонда президентских грантов (https://vk.cc/ckNVli) и был реализован для молодёжи Ростовской области. В 2022 году проект проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и получил статус всероссийского.

Результаты Фестиваля «Параллели» 2022 г.:

    111 заявок; 49 участников из 10 регионов России; 12 спикеров из Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга; 14 часов лекций и мастер-классов; 30 работ (80 ед. контента), сделанных за 24 часа на Медиатоне (совокупный охват созданной социальной рекламы - 85 тыс. человек).

К списку участников