“Мечтать и Делать” Стела Трудовой Доблести г. Новокузнецк (Серебряный Лучник» — Сибирь)

Кузнецов Константин Сергеевич
CEO, режиссер

“История это скучно…и, как всегда, пафосно. История города – тем более”. “Зачем мне это знать? Это вообще не про меня..”

Такие данные мы получили в предварительном исследовании и поняли –  чтобы проект получился, история обязательно должна быть «про тебя».

Работая над созданием контента и продвижением стелы Трудовой Доблести в Новокузнецке мы задались целью сделать вместо «ура патриотичного» проекта, мотивирующую личную историю для каждого зрителя. Мы создали не мемориал, а современный цифровой объект, инструмент для позиционирования города и уникального исторического видеоконтента на единственном в стране 50 метровом сферическом экране, который стал архитектурной частью стелы. Наша стела заговорила. Заговорила современным языком лишенным пафоса, а зритель стал соавтором ежедневного 12 минутного представления.

Презентовав стелу Трудовой Доблести в обновленном современном парке им. Г. К. Жукова 13 сентября 2022 года, в поддержку проекта было проведено 53 бесплатных экскурсии для жителей города. Участниками экскурсий стали 1553 человека. За первые три месяца ежедневное шоу стелы посетили более 7 тысяч зрителей. Новокузнецкая стела Трудовой Доблести была признана примером наиболее успешной реализации и популяризации проектов Военно-Исторического общества среди населения в России. Проект помог реализации четырех федеральных программ.

К списку участников