Всероссийский объединяющий онлайн-марафон «Героям – быть»

Алексеева Татьяна Игоревна
Директор по коммуникациям

Марафон в поддержку добра и волонтерства «Героям – быть!» состоялмся 20 июля 2022 года. В прямом эфире страна узнла победителей одноименного конкурса. Мероприятие транслировалось на сайте, в социальных сетях и на радио медиахолдинга «Комсомольская правда» - генерального информационного партнера. Охват - более 1 млн человек.

Ведущими марафона стали российская актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель, тифлокомментатор высшей категории Ирина Безрукова и член Общественной палаты РФ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев.

На проект «Героям – быть!» поступили заявки от участников из 41 города и 20 промышленных предприятий России, а также 20 некоммерческих организаций. По итогам народного голосования, в котором приняли участие около 15 тысяч человек, финалистами конкурса стали 20 участников из 17 городов России. Также в шорт-лист вошли три некоммерческие организации и три компании, реализующие масштабные инициативы в области КСО.

Цели проекта - привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганда социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

К списку участников