Агролидеры России – кузница кадров высокотехнологичного АПК

Киселева Алена Владимировна
Руководитель проектов

Агролидеры России – это всероссийский просветительский проект, реализуемый под эгидой Россельхозбанка и направленный на развитие нового поколения кадров АПК.

Проект ориентирован на учащихся специализированных высших и средних учебных заведений. В нем две части: образовательная и конкурсная. Руководители крупнейших агропредприятий страны и ведущие ученые из сферы АПК ведут лекции и прямые эфиры, дают экспертную поддержку и оценивают конкурсные работы. Студенты имеют возможность не только получить дополнительные знания и навыки, но и представить свои новаторские идеи на конкурсе стартапов.

В 2022 году проект реализуется впервые и уже стал заметным событием для отрасли, в первую очередь высших и средних учебных заведений, для учащихся в них студентов, а также для агропредприятий, ставших партнерами проекта.

Более 2,5 тысяч учащихся из более 70-ти вузов и сузов вовлечены в мероприятия проекта. На конкурс «Агролидеры России» подано 155 заявок. Авторы десяти проектов-победителей конкурса и победитель открытого голосования получили приглашения на стажировки на крупнейших агропредприятиях страны. Авторы 50-ти лучших конкурсных проектов вошли в «золотой» кадровый резерв отрасли.

К списку участников