ЗЕМЛЯКИ

Томских Иван Сергеевич
Менеджер по корпоративным коммуникациям, социальным сетям и связям со СМИ

«Земляки» — новый проект Nordgold о сотрудниках, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, реализован компанией в 2022 году. В рамках проекта вышло 6 видеороликов, героями которых стали представители разных народов России — якут, бурят, татарин, башкир, русский и хакаска. Все они сотрудники наших российских золотодобывающих предприятий. Участники проекта рассказали об уникальном культурном наследии своей народности, традициях и достопримечательностях родных территорий - республики Саха (Якутия), Бурятия, Башкортостан, Татарстан, Хакасия, Московская область.

Золотодобывающая компания Nordgold объединяет в России более 3500 сотрудников, все они — представители разных народов и народностей — проживают в 72 регионах России от Сахалина и Мурманской области до Калининграда, Крыма и Ставропольского края. И в какой бы части планеты мы ни находились, на каком бы родном языке ни говорили, друг другу мы — земляки! Потому что многонациональная поликонфессиональная мультикультурная общность под названием «российский народ» не имеет аналогов в мире.

Nordgold — компания с уникальной корпоративной культурой. Люди — наш «золотой запас». Индивидуальности. Личности. Особенность компании — ориентированность на обеспечение потребностей не только бизнеса, что вполне логично, но и базовых запросов человека, в том числе — этнокультурной самоидентификации. Мы даем людям возможность заявить о себе, рассказать о своей семье, культурном наследии своего народа, продемонстрировать  способности и накопить знания, стать частью большого многонационального коллектива и поликультурного пространства, где ценят и уважают самобытность и этнокультурную идентичность сотрудников.

К списку участников