Школа Детского радио: Киберсезон

Бобкова Екатерина Львовна
старший редактор Пресс-службы

«Школа Детского радио. Киберсезон» - специальный проект, созданный Детским радио по заказу Международного колледжа Информационных технологий IThub. 

Командой проекта был разработан  тематический эфирный квиз на тему «Компьютеры и компьютерные игры». В утреннем шоу Детского радио  дозвонившиеся в эфир участники отвечали на вопросы викторины, определялись «победители дня», которые затем сразились в суперфинале за главный приз – сертификат на доступ к специализированному обучающему  онлайн-курсу «Школа Детского радио. Киберсезон».

Также в рамках  дневного шоу  был проведен специальный тематический эфир с участием преподавателей IThub-колледжа, где в ходе игроинтерактива  были разыграны два дополнительных сертификата на участие в онлайн-курсе «Школа Детского радио. Киберсезон».

Для продвижения продукта были созданы специальные информационные выпуски на тему компьютерной грамотности, положительного влияния компьютерных игр на когнитивные функции мозга ребенка, особенностей  онлайн-обучения в современном мире и т.п.

В результате юные пользователи из разных уголков нашей страны стали частью огромной международной платформы, узнали где можно научиться разработке компьютерных игр, сделали первые шаги в будущее к IT-профессии. А Детское радио смоделировало на международной игровой платформе собственную студию.

К списку участников