Илья Муромец глазами наших детей

Виноградова Вера Ивановна
Президент

8 июля 2022 году Благотворительный фонд "Источник Веры" показал премьеру мультипликационного фильма "Илья Муромец глазами наших детей". Этот фильм создавался на протяжении года детьми с диагнозом ДЦП.

Сперва это начиналось как декоративно-прикладное творчество, дети лепили персонажей, декорации, при этом слушая рассказы об Илье Муромце от опытного культуролога Чибиковой Инги Юрьевны. При этом лепка пластилином была своеобразной реабилитацией: развивалась творчество, мелкая моторика и двигательные не функции рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, такая терапия пластилином благотворно влияет на нервную систему детей в целом.

Потом ребята совместно с мамами и оператором монтировали мультфильм, озвучивали в профессиональной студии с поддержкой опытной актрисы. Результат получился ошеломляющий! 

В проекте приняло участие около 12 детей, художник - мультипликатор, культуролог, звукорежиссер, оператор. Проделана колоссальная работа! 

Работа была отмеченыа в Министерстве культуры Самарской области. Всем участникам проекта были вручены благодарственные письма за активное участие в создании мультфильма. 

В настоящее время мультфильм уже выиграл три награды в международных конкурсах: лауреат 2 степени в международном конкурсе "ГРАНИ ТАЛАНТА", диплом за новаторское звуковое решение в 27 международном конкурсе "Кино-детям". лауреат 1 степени за лучший мультипликационный фильм в Международном фестивале детского, юношеского и взрослого творчества "Матрёшка". 

К списку участников