Блог-тур Южанина по южным регионам России и public talk об экосистеме Сбера (Серебряный Лучник-Юг)

Мартынова Ольга Викторовна
Региональный менеджер по связям с общественностью и СМИ

В 2021 году реализовано партнерство с региональным рейтинговым блогером Южанином (https://www.youtube.com/c/Yuganin/about) с 2 взаимосвязанными проектами:

1. Publik talk Южанина и председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова "Сбер для жизни" с онлайн-трансляцией для 20 000 сотрудников банка, 100 журналистов самых рейтинговых СМИ Юга России и Северного Кавказа. Часть журналистов присутствовали на мероприятии лично (под мероприятие была с 0 застроена студия с соблюдением всех anticov-мер). На встрече обсудили цифровую трансформацию рынков с помощью Сбера (недвижимость, туризм, медицина, транспорт, образование, e-commerce, ESG): показали СберДевайсы и реальные кейсы маоых предпринимателей и пользователей B2G-экосистемы Сбера.

Далее прошла серия пресс-конференций с вопросами о защите клиентов и сотрудников от Covid-19 за прошедший с начала локдауна год, приоритетах для развития бизнеса в регионах, мерах поддержки жителей и предпринимателей, HR-бренде, "зелёном"кредитовании, и о многом другом. Журналисты в регионах смотрели встречу вместе с 11 управляющими и пообщались с ними о ключевых проектах в неформальной обстановке. Общий охват в СМИ и соцмедиа 40 млн человек, медиаиндекс 2 400 п.п., общее число публикаций и постов более 130. Мероприятие транслировалось одновременно в Zoom, на корпоративном ТВ Сбербанка и в закрытом инстаграм-аккаунте Юго-Западного банка. Суммарно короткую и расширенную версии посмотрели более 100 000 человек.

2. Вышли 8 обзоров Южанина по южным городам РФ с нативной интеграцией более 15 сервисов экосистемы Сбера, удобства цифровых финансовых сервисов Сбера и продвижением HR-бренда Сбербанка (общее число просмотров более 500 000).

К списку участников