Евразийский ортопедический форум 2021

Хазариди Александр Антонович
Замруководителя департамента внешних коммуникаций

Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и смежных отраслей. ЕОФ – единственное мероприятие такого масштаба (более 5000 участников) с упором на мультидисциплинарный подход. 

Форум прошел в Москве 25-26 июня 2021 года и стал крупнейшим событием в сфере травматологии, ортопедии и экономики здравоохранения. Главной целью Форума было обеспечение международной коммуникации среди профессионального сообщества врачей травматологов и ортопедов. Главным препятствием для этого стала пандемия коронавирусной инфекции. Однако Форум отличился своим уникальным гибридным форматом проведения. Нам удалось соединить онлайн и офлайн формат, обеспечив как безопасность всех участников мероприятиях, так и возможность выступления всех заявленных в программе спикеров.

Примерно 2 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока и Европы побывало на площадках форума, более 4000 участников наблюдали за выступлениями в режиме онлайн. В рамках ЕОФ-2021 прошли сессии профильных международных травматолого-ортопедических обществ, выставка производителей медицинских изделий и оборудования, мастер-классы для хирургов-травматологов-ортопедов, подписаны важные соглашения о сотрудничестве.

Научная программа ЕОФ-2021 была приурочена к году 100-летия ЦИТО им. Н. Н. Приорова и 100-летия Г. А. Илизарова в знак их выдающейся роли в формировании травматологической и ортопедической научной школы на евразийском пространстве. Партнерами Форума стали международные ассоциации и крупнейшие бизнес-корпорации в сфере производства медицинских изделий и оборудования. Форум 2021 года стал новой международной площадкой для коммуникации профессионального сообщества врачей.

К списку участников