Вакцинация сотрудников. Q&A. Кейс Школы управления СКОЛКОВО

Радица Диана Ринатовна
менеджер коммуникационных проектов

Просветительский проект Школы управления СКОЛКОВО, направленный на информирование, разъяснение, вовлечение и мотивацию сотрудников пройти вакцинацию против Covid-19 в срок до 14 июля 2021 года (первым компонентом) и 15 августа 2021 года (вторым компонентом). Для Школы важно было создать среду доверия и убедить сотрудников защитить себя – на основе мнений авторитетных экспертов и врачей, личного примера коллег, мер поддержки для мотивации сотрудников, принятых руководством Школы.

В результате слаженных действий команды, Школа досрочно выполнила постановление врачей об обязательной вакцинации сотрудников против COVID-19. По состоянию на 14 июля 2021 года количество привитых сотрудников Школы достигло 70%.

Коммуникационный стрим в поддержку кампании по вакцинации сотрудников подтвердил высокий уровень доверия экспертизе Школы. Решая задачу вакцинации собственных сотрудников от Covid-19, Школа стала эффективной площадкой по популяризации прививок. Видео про вакцины, их действие и последствия, в котором известные медики развенчивают распространенные мифы и заблуждения, за три недели набрало более 1 млн просмотров только в Youtube. Это позволило расширить аудиторию – количество подписчиков на Youtube канале Школы выросло до 30 тыс., что в 25 раз больше, чем год назад.

Универсальность этого видео также побудила HR-службы многих компаний и организаций разместить его на своих внутрикорпоративных порталах для информирования и мотивации сотрудников.

К списку участников