Конкурс «Открой своё Лукоморье»

Глазунова Светлана Евгеньевна
Ассистент

Конкурс для диджитал-креаторов x Adobe Photoshop, направленный на продвижение лицензионной (платной) версии Adobe Creative Cloud.

Идея конкурса «Открой своё Лукоморье» родилась из глобальной идеи Adobe в нескольких сезонах переосмыслить русский дух — «Russia Reimagined». Мы предложили диджитал-художникам по всей России переосмыслить на современный лад пушкинское Лукоморье, показать его в своём стиле. Конкурс проходил в Instagram и на Behance: участники создавали работы в разных диджитал-форматах (фото-коллаж, 2D, 3D-графика, анимация и т. д.) с обязательным использованием Adobe Photoshop. И выкладывали в своих аккаунтах с хештегом #откройсвоёлукоморье.

Оценивали работы мировые эксперты: Гектор Аюсо, Сергей Гридчин, Эллен Шейдлин и другие. А поддерживали конкурс известные креаторы: Андрей Бергер, FYD, Евгения Страхова etc.

«Открой своё Лукоморье» получил большой отклик среди творческого сообщества. Помог талантам со всех уголков страны проявить себя, заявить о себе и попасть в креативное сообщество. На протяжении конкурса мы подсвечивали преимущества и возможности для творчества именно лицензионной версии Adobe Creative Cloud. За период кампании число пробных подписок на Adobe Photoshop выросло на 30%, а подписчиков на платную версию на 10%.

К списку участников