«Школа Детского радио»

Бобкова Екатерина Львовна
старший редактор Пресс-службы

"Школа Детского радио" - это цикл познавательных видеоуроков для школьников, которые хотят узнать секреты профессии радиоведущего или мечтают стать настоящими журналистами.

Видео выпуски "Школы Детского радио" разработаны специально для детской аудитории. В них доступным языком с помощью понятных и ярких образов детей знакомят с основными принципами журналистики, особенностями работы на радио. К примеру, с помощью кубиков и пирамидок показывают, как создать выпуск новостей или даже эфир целой радиостанции.

Ведущие выпусков – радио и телеведущие, преподаватели русского языка, техники речи, актерского мастерства и другие специалисты, чья работа связана с медиа. Они делятся своим эфирным опытом. В результате  по окончании  курса  его слушатели - дети младшего школьного возраста  - оказываются вооружены уникальными знаниями: упражнениями для дикции и артикуляции, умеют брать интервью и формулировать открытые вопросы, редактировать сложные тексты, систематизировать информационные сообщения в выпуски новостей , вести репортаж с места событий , проговаривать сложные скороговорки, владеть речевым аппаратом. Знают, как преодолеть  боязнь микрофона и страх публичных выступлений и даже умеют собирать клоки ( эфирные часы) радиостанции и программировать эфир радиостанции по заданным принципам.

К списку участников