«День второго рождения» (СЛ-Северо-Запад)

Фонд AdVita был создан 21 год назад, чтобы трансплантации костного мозга стали доступны российским пациентам. Это сложная процедура, которая часто становится последним шансом на выздоровление для тех, кто борется с раком крови. День трансплантации подопечные фонда часто называют своим вторым днем рождения, ведь именно с этого момента начинается отсчет нового этапа в их жизни и борьбе с болезнью.

К очередному дню рождения мы открыли большой сбор - нам нужно было собрать 9 млн рублей, чтобы у 24 человек появился шанс победить болезнь.

Сложный посыл мы должны были «обернуть» в простой образ – понятный каждому, кто увидит нашу акцию. Так появилась идея создать фандрайзинговую кампанию вокруг дня рождения фонда – с предложением загадать желание вместе с нами и дать возможность вторым дням рождения подопечных случаться чаще. 

 

Тематика космоса оказалась яркой и понятной – в нее включен и образ падающей звезды, и мечты о будущем. К тому же, в концепцию космоса укладывался образ ракеты – именно его мы часто используем для наглядной демонстрации сложности лечения.

К списку участников