Серебряный Лучник 2024: прием заявок завершен!

После тщательного отбора к голосованию было допущено 307 заявок. В этом году наибольшим спросом у участников пользовались номинации “Событийные коммуникации” и “Культурно-просветительские проекты”. Растущее с каждым годом количество подаваемых заявок говорит о значимости Лучника как платформы для признания и поощрения талантливых профессионалов и новаторских проектов, а также уникальной отраслевой площадки для обмена опытом.

Экспертный совет премии, состоящий из авторитетных представителей индустрии, уже приступил к оценке представленных проектов в рамках первого этапа голосования, по итогам которого будет сформирован шорт-лист премии . Всего проекты будет оценивать 108 членов экспертного совета. Каждый проект будет рассмотрен и оценен с особой внимательностью, с учетом его оригинальности, технического исполнения, эффективности коммуникационной стратегии и общего вклада в развитие коммуникационного рынка. В этом году в системе оценки произошли изменения как в критериях и шкалах, так и в общем подходе к оцениванию. Каждый проект уникален и требует индивидуального подхода к оценке его сильных и слабых сторон. И задача премии — повышать уровень профессионализма рынка в целом.

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году, ее партнерами выступают все основные профессиональные ассоциации: РАСО, РАОС, АКОС, АКАР, АБКР, АКМР, ARDA, РАМУ, РАЭК, НАОМ, SAH, Ассоциация менеджеров и др. Самые выдающиеся проекты по итогам сезона публикуются в книге «50 лучших проектов», являющейся уникальным практическим пособием для профильных специалистов и вузов страны. С 2020 г премией учрежден конкурс студенческих команд «Лучник Будущее», уже завоевавший огромную популярность среди будущих специалистов коммуникационного рынка.