АНО «Национальные приоритеты» отметит вклад участников «Серебряного Лучника» в продвижение нацпроектов

АНО «Национальные приоритеты» стала партнером ежегодной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Организация, которая занимается комплексным коммуникационным сопровождением национальных проектов России, отметит вклад соискателей премии в продвижение этой повестки. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали исполнительный директор национальной премии «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк и заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Роман Камаев.

Представители АНО «Национальные приоритеты» войдут в состав экспертного совета и жюри национальной премии «Серебряный Лучник» 2022 года.

«На протяжении 25 лет «Серебряный Лучник» интегрирует лучшие коммуникационные практики российских и зарубежных специалистов. Их опыт в области КСО, антикризисных коммуникаций, продвижения государственных и общественных программ, технологий будущего может быть масштабирован и востребован для продвижения национальных проектов», - сообщила Надежда Явдолюк.

Заявки соискателей в любой из представленных в конкурсе номинаций могут получить дополнительные баллы при оценке экспертами АНО «Национальные приоритеты» в том случае, если они направлены на коммуникационное сопровождение национальных проектов и вовлечение людей в их реализацию. С авторами наиболее интересных работ АНО «Национальные приоритеты» надеется на долгосрочное сотрудничество.

«Представители креативных индустрий уже включились в реализацию национальных проектов и достижение национальных целей, у многих из них в портфолио есть успешно реализованные коммуникационные кампании. Мы хотим поддержать таких участников и пригласить к сотрудничеству новые команды, которые готовы продвигать конструктивную информационную повестку и вносить свой вклад в повышение индекса счастья в стране», - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 

Проекты на соискание Национальной премии «Серебряный Лучник» принимаются до 15 января 2022 года в 11 номинациях. В их числе – «Культурно-просветительские проекты», «Корпоративная социальная ответственность, «Благотворительность». «Продвижение государственных и общественных программ», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение технологий будущего», «Образовательные проекты в сфере коммуникаций», «Международные коммуникации», «ESG-коммуникации: социальная сфера и корпоративное управление», «ESG-коммуникации: экология и устойчивое развитие». Также будут названы лучшие проекты в области корпоративных, маркетинговых, антикризисных коммуникаций. Жюри определит лучший региональный проект и вручит Гран-При конкурса за лучший проект 2021 года.

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» создана распоряжением правительства РФ в ноябре 2019 года. Она обладает эксклюзивными компетенциями в сфере государственных коммуникаций, связанных с информационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в национальных проектах России. Организация также является оператором проведения Года науки и технологий в России и создателем официального ресурса о пандемии Covid-19 – Стопкоронавирус.рф.

Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. На данный момент в России реализуется 14 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Цифровая экономика», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука и университеты», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Туризм и индустрия гостеприимства». Информация них публикуется на сайте национальныепроекты.рф.